• 连山区人民政府网站

    您当前所在的位置:

    首页>互动交流>政务咨询
    咨询主题:拆迁区楼房漏水咨询
    发布时间: 2022-06-24 来信者姓名: 马*
    咨询部门: 连山区政府办 咨询内容: 我居住在老机械厂住宅楼顶楼,2021年我们这一片公示了动迁公告,有一大部分人也预签了动迁合同。可是然后就没有动静了。现在雨季到来楼道走廊楼顶和我家的楼顶都开始出现漏雨,比较严重。我想问问今年动迁可以继续完成吗?如果不能楼顶漏雨可以申请维修基金进行维修吗?
    反馈信息
    回复单位: 连山区住建局 回复时间: 2022-06-24
    回复内容:
    咨询时间:2022年6月20日
    受理时间:2022年6月20日
    尊敬的市民:
          截止目前区住建局未收到该区域征收房屋的相关指示,楼顶维修请咨询市物业维修基金管理办公室。


    连山区住建局
    2022年6月24日
    葫芦岛市政府网站群

    网站标识码:2114020018

    辽ICP备:19005785号-1

    日本大胆少妇XXXX