• 连山区人民政府网站

    您当前所在的位置:

    首页>互动交流>区长信箱
    信件主题:商贩占道经营导致车辆无法通行
    发布时间: 2022-06-13 来信者姓名: 吕*
    受理领导: 区长张猛
    信件内容: 百货大楼旁外贸胡同谷罗开甜后身的小吃车,常年在此地经营,占用两排车道,导致车辆通行困难,不能会车,极其拥堵,并且对周边环境造成污染,满地垃圾和油污脏水,烟熏火燎!!!!此问题已多次向连山城管反应,依然不能解决。百货大楼是连山区城市中心,这样一群脏乱差的路况,诺大的政府解决不了???如果真是生活艰难,需要以此为生,那就请政府给他们创造一个合规的地段,解决生计问题。不应该上下各层明知道违法,但管制不了,体现出的只有政府管理无能。望领导予以重视!
    反馈信息
    处理状态: 处理完毕 处理时间: 2022-06-13
    处理结果:
    咨询时间:2022年6月10日
    受理时间:2022年6月13日
    尊敬的市民:
           您反应的问题不在连山区管辖范围内,随意占道经营、扰民由市城管管辖。
                                                                                                                    
                                                                                                连山区人民政府办公室
                                                                                                     2022年6月13日
    葫芦岛市政府网站群

    网站标识码:2114020018

    辽ICP备:19005785号-1

    日本大胆少妇XXXX