• 连山区人民政府网站

    您当前所在的位置:

    首页>互动交流>区长信箱
    信件主题:化工夜市扰民 相关部门互相推脱
    发布时间: 2022-06-07 来信者姓名: 曹*
    受理领导: 区长张猛
    信件内容: 之前就反映过很多次的化工夜市扰民情况,城管为了镇压,欺骗市民马上挪走,市长热线又说沟通不了 暂时不能挪走,不知道是收到了什么安排,感觉要形成一条保护线了!希望区长统一管理一下,高考过后及时找不到合适的出摊点,化工十一区市民也不允许他们在这里摆摊!
    反馈信息
    处理状态: 处理完毕 处理时间: 2022-06-07
    处理结果: 咨询时间:2022年6月7日
    受理时间:2022年6月7日
    尊敬的市民:
           您反应的问题不在连山区管辖范围内,随意占道经营、扰民由市城管管辖。
     
                                                                                                                    
                                                                                                       连山区人民政府办公室
                                                                                                                2022年6月7日
    葫芦岛市政府网站群

    网站标识码:2114020018

    辽ICP备:19005785号-1

    日本大胆少妇XXXX