• 连山区人民政府网站

    您当前所在的位置:

    首页>互动交流>区长信箱
    信件主题:化工十一区夜市
    发布时间: 2022-05-30 来信者姓名: 曹*
    受理领导: 区长张猛
    信件内容: 化工十一区夜市十分扰民,基本上十二点过后才会完全安静,近两年来拨打12345热线都不予解决,只在乎后面几栋楼,而不管我们剩下的居民。夏天需要开窗户,而夜市摊位就摆在窗户下面,导致烟雾直接吹入居民楼。消费者在夜市随意摆放车辆,占道,并随意丢弃垃圾,也没人来收拾。现在才是夏初,以后这些情况一定会一天比一天严重。希望尽早处理一下,不要一年拖一年,并且希望照顾到所有居民楼,不要欺软怕硬,没有居民是软弱的。谢谢
    反馈信息
    处理状态: 处理完毕 处理时间: 2022-05-30
    处理结果: 咨询时间:2022年5月26日
    受理时间:2022年5月30日
    尊敬的市民:
           您反应的问题不在连山区管辖范围内,随意占道经营、扰民由市城管管辖。
     
                                                                                                                    
                                                                                                       连山区人民政府办公室
                                                                                                                2022年5月30日
    葫芦岛市政府网站群

    网站标识码:2114020018

    辽ICP备:19005785号-1

    日本大胆少妇XXXX